Händlerbereich
Um zum internen Händlerbereich zu gelangen, melden Sie sich bitte an!
Login
Der regionale Online-Automarkt vom Göttinger Tageblatt und vom Eichsfelder Tageblatt. Jetzt mehr Autos, mehr Auswahl, mehr Angebote vor Ort.

Minimieren Sie die Standzeiten Ihrer Fahrzeuge.

Online + Print - das gewinnt !


Lieber Händler,

klicken Sie bitte auf den Link „
Login“ um in den internen Bereich zu gelangen! Sie haben noch kein Login, dann wenden Sie sich an Ihren Anzeigenberater!




Haben Sie Fragen? Wir beraten Sie gerne!



Anzeigenverkauf Göttingen

Anzeigenverkauf Göttingen Anzeigenverkauf Duderstadt
   
Sonja Ahrens
Tel. 0551/901-230 
s.ahrens@goettinger-tageblatt.de
 
Lothar Brämer
Tel. 05527/9499771
l.braemer@eichsfelder-tageblatt.de
Hartmut Becker
Tel. 0551/901-482
hartmut.becker@gt-media.net
 
Ralf Enkemeier
Tel. 05527/9499771
ralf.enkemeier@gt-media.net
Harald Funken
Tel. 0551/901-203
harald.funken@gt-media.net
 
Friedel Meyer
Tel. 05527/9499771
f.meyer@eichsfelder-tageblatt.de
Ursula-Dorothea Heine
Tel. 0551/901-232 
u.heine@goettinger-tageblatt.de
 
Frank Henkel
Tel. 0551/901-242
f.henkel@goettinger-tageblatt.de
Frank Henkel
Tel. 0551/901-242
f.henkel@goettinger-tageblatt.de
 
 
Frank Kröger
Tel. 0551/901-231 
f.kroeger@goettinger-tageblatt.de
 
 
Joana Rottleuthner
Tel. 0551/901-204
j.rottleuthner@goettinger-tageblatt.de
 
 
Cornelia Rutschmann
Tel. 0551/901-233 
c.rutschmann@goettinger-tageblatt.de
 
 
Udo Timmermann
Tel. 0551/901-205 
u.timmermann@goettinger-tageblatt.de
 
   
   


Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist.